«РЫЖИЙ ПЁС» Х/Ф
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужане завоевали россыпь наград на Кубке России по гиревому спорту в Крыму

Кубок России по гиревому спорту состоялся в Алуште. В турнире приняли участие сильнейшие гиревики из Ямало-Ненецкого автономного округа, Краснодарского края, Белгородской, Воронежской, Калужской, Курганской областей и Москвы.

Одними из главных действующих лиц на соревнованиях были воспитанники жуковской спортивной школы «Маршал». Наши атлеты завоевали 7 медалей. Две награды высшей пробы выиграла чемпионка мира Ирина Мартынова, выступавшая в весовой категории свыше 63 кг. В длинном цикле она толкнула снаряд 70 раз, в рывке сделала 202 подъёма.

В двоеборье золото выиграл Мовсар Сулейманов (категория 73 кг). Он толкнул 32-килограммовую гирю 138 раз, а в рывке сделал 169 повторений.

Также на турнире сверкнули мать и дочь Барбаковы. Обе выступали в категории 63 кг. Старшая Наталья одержала победу в рывке (187 повторений), а дочь Саша победила в длинном цикле. Она толкнула 24-килограммовую гирю 65 раз, попутно установив рекорд России.