14:49
Приходские хроники
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужане завоевали россыпь наград на всероссийских соревнованиях по русским шашкам

В Орле состоялись всероссийские соревнования по русским шашкам памяти С. А. Овечкина. В турнире приняли участие 9 калужан.

Об этом сообщили в министерстве спорта региона. Кандидат в мастера спорта Кристина Ванькова в программе с классическим контролем выиграла бронзу, а в молниеносной игре — серебряную медаль.

Среди юношей до 14 лет среди юношей Павел Семёнов в молниеносной программе занял второе место. Еще две медали в копилку калужской команды добавила Диана Рабаджи — она одержала победу в возрастной группе до 11 лет в программе с классическим контролем времени и в молниеносной игре. А среди юношей лучшим стал Тимофей Сальников.

В рамках соревнований также состоялись турниры по двухходовым и шведским шашкам. В двухходовые шашки играли 35 человек, среди женщин первое место заняла Кристина Ванькова, серебро — Диана Обухова. В турнире по шведским шашкам Кристина Ванькова заняла второе место.