08:24, 08 Мая 2018

Калужанин присоединился к самому необычному забегу в мире

Константин Шишов из Калуги вновь стал участники благотворительного забега Wings for life, который одновременно стартовал по всей планете по единому координированному времени.

Уникальность Wings for Life в том, что на этом забеге нет определённого расстояния, которое должны пробежать все участники. Старт начинается одновременно для всех, и уже через полчаса на трассе появляется машина с аппаратурой, похожей на ту, что устанавливается на финише обычных забегов. Машина начинает двигаться медленно и постепенно ускоряется, догоняя бегунов. Тот момент, где машина тебя догнала, и есть твой личный финиш. В этом забеге у каждого своя дистанция. Как говорят организаторы, это единственная гонка, в которой финишная черта догоняет тебя.

Среди участников Wings for Life в этом году вновь оказался Константин Шишов. Калужанин стартовал в Тайване. При этом Шишов стал единственным амбассадром из России. В прошлом году он был победителем забега в Коломне, а на этот раз попробовал свои силы в Азии. Получилось чуть хуже. Константин пробежал 44 километра 380 метров. Это пятый результат в забеге.

Добавим, что Константин Шишов — сотрудник управления МВД по г. Калуге, кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике и участник многих забегов. Например, в 2015-м он стал победителем «Международного космического марафона», в 2016-м первым преодолел дистанцию сверхмарафона в Бронницах.