07:23
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужанина наградили за скульптурно-физкультурную фотографию

В калужском региональном центре тестирования комплекса ГТО подвели итоги конкурса «Скульптура-физкультура ГТО», участникам которого надо было сделать снимок на тему здорового образа жизни. Победителем стал Иван Литвиненко.

Победитель нашего конкурса Иван Литвиненко создал вместе с другом творческую работу, которая вдохновляет на занятия спортом, — отмечают организаторы.

Снимки, который калужанин прислал на конкурс, напоминают историю зарождения в стране комплекса «Готов к труду и обороне» и вызывают ассоциации с советским прошлым, когда в 1920-1940-х годах было, как сказали бы сейчас, модно выстраивать пирамиды из спортсменов и любителей физкультуры.

Заслуженный приз Ивану Литвиненко вручили на региональном этапе фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников и студентов, который вчера прошёл в спортшколе «Юность». В фестивале приняли участие сборные команды из 20 районов области.

156 спортсменов состязались в силовой гимнастике, в прыжках в длину с места, плавании, беге и других видах комплекса ГТО. По итогам состязаний в командном зачёте победителями стала команда из Малоярославецкого района, второе место завоевали ферзиковские спортсмены, третье — жители Калуги.

Победители и призёры войдут в состав сборной Калужской области для выступлений на всероссийском этапе фестиваля ГТО. Он пройдёт в «Артеке» с 17 октября по 7 ноября.

фото со страницы «ГТО Калуга» ВКонтакте

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии