«ИНСПЕКТОР РАЗИНЯ» Х/Ф (с субтитрами)
сейчас в эфире
13:55, 08 Февраля 2021

Калужские джиу-джитсеры завоевали медали на первенстве России

Калужские спортсмены приняли участие в первенстве России по джиу-джитсу в возрастной категории до 16 и 21 года. Соревнования прошли в городе Конаково Тверской области.

В первенстве приняли участие сотни спортсменов из 35 регионов страны. В общей сложности было разыграно 60 комплектов медалей.

Обнинская спортсменка Калужского областного отделения общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация кудо России», 17-летняя Дарья Величкина заняла третье место среди юниорок до 21 года в весовой категории до 63 кг (дисциплина «борьба лежа»).

Еще одну бронзовую награду завоевал 18-летний калужанин Мурафис Исмаилов, представляющий региональную общественную физкультурно-спортивную организацию «Федерация джиу-джитсу Калужской области». Он стал третьим среди юниоров до 21 года в весовой категории до 77 кг в той же дисциплине «борьба лежа».