20:20
Карт-бланш
сейчас в эфире
09:30, 26 Января 2021

Калужские каратисты выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге

Команда Калужской области приняла участие в первых в 2021 году всероссийских соревнованиях по карате. Турнир «Невский факел» в Санкт-Петербурге собрал 750 спортсменов и 21 региона страны.

Калужские каратисты показали хорошие результаты, выиграв четыре призовых места. Как сообщили в региональном министерстве спорта, Анастасия Клестова взяла золото в возрастной категории 16-17 лет (весовая категория 48 кг).

Николай Петров занял второе место в возрастной категории 18+ (84 кг). В командном кате трое наших спортсменов — Артем Москаленко, Артем Сейферов и Александр Ситов — также заняли второе место (возрастная категория — 14-17 лет). Бронзовую медаль в возрастной категории 12-13 лет и весовой +55 кг выиграл Платон Курелин.