Культурная среда
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужские пловцы завоевали 8 медалей на Кубке Владимира Сальникова

18 декабря в Санкт-Петербурге завершились международные соревнования по плаванию «XVII Кубок Владимира Сальникова».

В соревнованиях участвовали около 350 сильнейших пловцов из 13 стран мира. Как сообщили в областном минспорте, представительница Калужской области Мария Каменева завоевала 3 золота: на дистанциях 50 м вольным стилем, 100 м на спине и 100 м комплексным плаванием. На дистанции 50 м на спине она также завоевала серебро.

Серебряные медали также завоевали Дмитрия Савенко (200 м на спине) и Михаил Вековищев (200 м баттерфляй). Также Михаил занял третье место на дистанции 100 м баттерфляем. Еще одну бронзу в эстафете 4×50 м комплексным плаванием завоевал калужский квартет в составе Михаила Вековищева, Дмитрия Савенко, Андрея Николаева и Антона Волошина.