08:24, 13 Июля 2018

Калужские пловцы завоевали пять медалей за два дня

У калужских пловцов — пять медалей по итогам двух дней финального этапа Кубка России по плаванию, который проходит в Обнинске.

В первый день, напомним, сборная Калужской области выиграла три награды. Отличились Сергей Фесиков, Михаил Вековищев и Андрей Николаев.

Во второй день в финальные заплывы пробились трое калужан. Заслуженный мастер спорта Николай Скворцов выступил на дистанции 100 метров баттерфляем. Попасть на пьедестал не удалось, Скворцов финишировал пятым. А вот Михаилу Вековищеву не было равных в вольном стиле. Он завоевал вторую «золотую» медаль для Калужской области. Поддержал коллегу по цеху Сергей Фесиков. 50 метров на спине — и очередная медаль, на этот раз «серебряная».

Добавим, что соревнования в Обнинске завершатся уже сегодня. За три дня пловцы разыграют 34 комплекта медалей. Победителем Кубка России станет команда, набравшая наибольшее количество очков всеми её участникам и очков, полученных за командное первенство по итогам I этапа.