12:21
Детский канал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужские пловцы завоевали три медали в первый день финала Кубка России по плаванию

В Казани с 21 по 25 июля проходит финал Кубка России по плаванию в рамках международных соревнований «Игры Дружбы». Калужские спортсмены — на заметных ролях престижных состязаний, в которых принимают участие около 700 спортсменов, включая победителей Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

По итогам первого дня команда Калужской области завоевала 3 медали. Мария Каменева из СШОР «Олимп» выиграла золото на дистанции 100 метров вольным стилем, в мужской эстафете наш квартет — Михаил Вековищев, Сергей Фесиков, Дмитрий Савенко и Владислав Герасименко — занял второе место. Еще одну медаль — бронзовую — завоевал Михаила Вековищева на 50-метровке баттерфляем.