07:48
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужские сурдлимпийцы вернулись с первых летних игр

I Летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» прошли в Уфе. В сборную России вошли и калужане. Всего в Уфу приехало более 1500 участников из 30 стран.

фото со страницы Олега Сердюкова

Летние игры сурдлимпийцев в Уфе заменили похожее спортивное мероприятие, которое проходило в Бразилии в 2022 году без участия россиян. В нынешних соревнованиях в составе российской команды участвовали калужане и даже смогли взойти на пьедестал.

Так, два первых места завоевали наши волейболисты. Есения Павлова стала чемпионкой Игр сурдлимпийцев по борьбе «самбо». Любовь Антонова заняла второе место в метании диска.

Илья Французов занял третье место в карате, а Денис Лобанов получил сразу две медали — «золото» за командные соревнования и «серебро» в личном выступлении.

Поздравляю с отличным результатом ребят и тренеров! 15 медалей на 14 спортсменов — очень достойный показатель,

— обратился к спортсменам министр спорта Калужской области Олег Сердюков.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии