«10 фотографий с А.Стриженовым
сейчас в эфире
08:46, 18 Марта 2021

Калужский арбитр назначил пенальти и удалил игрока в центральном матче тура РПЛ

Накануне вечером в рамках 23-тура Российской футбольной Премьер-лиги (РПЛ) состоялся матч ЦСКА — «Зенит». Игру обслужила бригада арбитров во главе с калужанином Евгением Кукуляком, который стал достаточно заметной фигурой в ходе жаркой футбольной битвы.

В центральном матче тура сошлись лидеры главного чемпионата страны по футболу: петербургский «Зенит» перед игрой занимал первое место, московский ЦСКА — третье. В принципиальном поединке сильнее оказалась команда из Санкт-Петербурга, победив со счетом 3:2. «Зенит», таким образом, укрепил свое лидерство в чемпионате и на данный момент опережает ближайшего преследователя — московский «Спартак» — на семь очков.

В первом тайме главный судья матча Евгений Кукуляк за игрой рукой защитника Марио Фернандеса назначил пенальти в ворота армейцев, который, впрочем, не реализовал форвард гостей Артем Дзюба. За активные споры с судьей желтую карточку получил вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев.

В начале второго тайма за грубую игру арбитр удалил с поля полузащитника ЦСКА Ильзата Ахметова.

34-летний Евгений Кукуляк родился в Калуге. Футбольный судьей стал в 2011 году, матчи РПЛ судит с 2020-го.