06:51
УТРО PREVIEW
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Москва поделится с Калугой опытом внедрения ГТО

Деловые встречи делегаций двух регионов продолжаются и сегодня. Так, за «круглым столом» москвичи и калужане обсудили нюансы реализация всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» и возможности сдачи его нормативов разными возрастными группами.


В этом плане опыт у Москвы большой. В столице разработаны и реализуются разнообразные программы, в частности, запущен проект для пенсионеров «Активное долголетие», в рамках которого проводятся спортивные занятия, например по скандинавской ходьбе. Не остаются за границами внимание и москвичи с ограниченными возможностями здоровья.

В Калужской области пока активничают в сдаче норм ГТО, в основном, молодёжь и люди среднего возраста. Изменить ситуации и поможет опыт столицы.

Как отметил заместитель директора Агентства развития системы физической культуры и спорта Калужской области Александр Ломако, наш регион возьмёт на вооружение наработки московских коллег по подготовке старшего поколения калужан к сдаче спортивных нормативов, вопросы организации медицинского сопровождения и опыт по внедрению комплекса ГТО среди лиц с ограниченными возможностями.

У Москвы есть большой бонус – материально-техническая база, за счёт которой и удаётся добиваться успехов. Но и статистика Калужской области впечатляет, особенно в процентном соотношении. Тут калужане значительно обходят Москву,

- поделился впечатлениями после работы «круглого стола» один из участников столичной делегации, олимпийский чемпион по вольной борьбе Вадим Богиев.

фото Павел Сузик

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии