10:08, 23 Декабря 2019

Обнинские пловцы показали отличные результаты на международном турнире

В Санкт-Петербурге завершился международный турнир «Кубок Владимира Сальникова» по плаванию, где Сергей Фесиков и Михаил Вековищев показали отличные результаты, финишировав первыми на разных дистанциях.

Для россиян этот турнир стал удачным. Так, Евгения Чикунова установила юниорский рекорд мира на дистанции 200 метров брассом, пройдя дистанцию за 2 минуты 17,71 секунды, пишет «Матч ТВ».

Второе и третье место также заняли спортсменки из России — Дарья Чикунова и Мария Темникова.

На дистанции 400 метров вольным стилем не было равных российской спортсменке Веронике Андрусенко, а Мария Каменева победила на дистанциях 100 метров на спине  с результатом 57,85 секунды и 100 метров вольным стилем за 52,37 секунды.

На стометровке брассом первым пришел Андрей Николаев. На стометровке баттерфляем лучшим оказался Михаил Вековищев, обнинский пловец Сергей Фесиков финишировал первым на дистанции 50 метров на спине.