10:52, 23 Октября 2018

Обнинский пляжник завоевал бронзу в США

Пляжный волейболист из наукограда Олег Стояновский выиграл бронзу престижного четырехзвёздочного турнира Мирового тура по пляжному волейболу.

В соревнованиях, прошедших в Лас-Вегасе, приняли участие несколько российский пар. Светлана Холомина из Обнинска вместе с Надеждой Макрогузовой вышли из группы со второго места. Но в первом раунде наши девушки в тяжелейшем матче уступили финкам — 0:2 (22:24, 22:24).

Воспитанник обнинской волейбольной школы Олег Стояновский продолжает радовать своими результатами. Правда теперь он выступает за команду «Факел» (Новый Уренгой), сообщает «Спорт Калуга». В США Олег вместе со своим новым напарником Вячеславом Красильниковым дошел до полуфинала. Там россияне уступили в трёх сетах паре из Польши. Но в матче за третье место Стояновский и Красильников одолели хозяев турнира — команду из США — 2:1 (13:21, 21:14, 15:11).

Как я провёл эту осень: обогнули земной шар, сыграли на двух континентах, завоевали две медали. Это были невероятные две недели, теперь на отдых и готовиться к следующему году,

— пишет Олег на своей странице в «Instagram».