12:49
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Паралимпийцы из Калужской области отправляются в Токио

Уже совсем скоро, 24 августа, в Токио стартуют XVI Паралимпийские игры. Среди российских участников предстоящих соревнований — спортсменки из Калужской области.

Подробности рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Анастасия Мазур — заслуженный мастер спорта, многократный победитель чемпионатов России и Европы по голболу. Это спортивная игра, в которой команда из трёх человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника. Анастасия также является победителем чемпионатов России и Европы по торболу — игре для слепых и слабовидящих.

Евгения Семина — заслуженный мастер спорта, многократная чемпионка России и мира по голболу, многократный призер, чемпионатов Европы, многократный призер чемпионатов России по торболу.

Анастасия Чудина — мастер спорта международного класса по голболу, чемпионка России и мира по голболу, многократный призер, чемпионатов Европы, многократный призер чемпионатов России по торболу.

Юлия Храпкова — мастер спорта, многократный победитель чемпионатов России по голболу, чемпиона России по торболу.

В состав калужской делегации входит заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса, старший тренер сборной России по голболу, торболу Илькам Набиев, а также медицинская сестра по массажу сборной команды России по спорту слепых Лилия Овсянникова.

Групповые игры сборной состоятся 25, 27, 29 и 31 августа.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии