11:13, 22 Июля 2019

Шахматистка из Обнинска успешно выступила на турнире в «Этномире»

В Боровском районе прошёл этап кубка Центрального федерального округа по быстрым шахматам и блицу.

Турнир приурочили к международному дню шахмат. В «Этномир» съехались 125 спортсменов из Москвы, Калуги и области, курского региона и Подмосковья.

Среди участников — два международных мастера, четыре мастера ФИДЕ, опытные кандидаты в мастера, а также много юных шахматистов, имеющих российский и международный рейтинг.
В соревнованиях по быстрым шахматам победителем стала спортсменка из обнинского «Кванта», мастер ФИДЕ Анна Афонасьева, набравшая 7,5 очков из 9 возможных. Такой же результат показал международный мастер из Калуги Александр Провоторов, но по дополнительным показателям он стал вторым.

В турнире по блицу выступали 34 спортсмена. Соревнования прошли в девять сдвоенных туров. Набрав 13,5 очков из 18 возможных, Анна Афонасьева вновь одержала победу. На  втором месте -кандидат в мастера Сергей Широков из наукограда. Бронзовым призёром соревнований стал кандидат в мастера из Малоярославца Алексей Лебедухин.