Совсем скоро в Калуге свою работу начнет школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной. Она будет базироваться по адресу: улица Степана Разина, 136.

В здании сейчас идет ремонт. Школа основана в Обнинске 15 лет назад. Ее воспитанники — участники сборной России, в том числе победитель в Катаре Иван Куляк. Кроме наукограда, отделение было и в Ферзикове. Теперь активный набор детей и тренеров идет в Калуге.
Гимнастическое спортивное оборудование у нас уже есть. Сейчас мы будем заниматься именно вспомогательными помещениями. Тренеры, которые там будут работать, у нас постепенно появляются. В том числе — наши ученики, которые сейчас окончили Калужский государственный университет, а также тренеры, работающие в частных клубах,
— рассказала нам директор учреждения Ольга Коркач.
Комментарии