В областном центре прошла Спартакиада дошкольников по летним видам спорта. Об этом рассказали в региональном министерстве спорта.

Всего в соревнованиях приняли участие 30 команд. Дети показывали свои способности в различных видах спорта: в беге на 30 м, прыжках в длину с места, также они делали наклоны стоя на скамейке, поднимали туловище из положения лежа на спине. Отмечается, что спортивные мероприятия по летним видам спорта прошли на базе дошкольного учреждения, которое посещает ребенок.
В министерстве сообщили, что победила команда воспитанников НСП «Росинка», серебро завоевали МБДОУ № 37 «Весёлые нотки» и НСП «Журавушка», а третье место досталось НСП «Бережок».
На базе НСП «Бережок» поздравил и наградил ребят Посол ГТО от Калужской области, участник Олимпийских игр Валерий Кобелев,
— сообщили в областном министерстве.
Также Валерий Кобелев вручил победителям переходящий кубок Спартакиады.
Комментарии