13:26
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калуге стартовала акция «Час спорта для мамы»

Можно поплавать в бассейне, при этом есть с кем оставить детей — это настоящий подарок для многодетной мамы. Такую возможность предоставили калужанкам в рамках акции «Час спорта для мамы».

Это совместная инициатива калужского совета матерей и спортшколы «Многоборец»: по предварительной записи многодетные мамы смогут раз или два в неделю бесплатно заниматься аквааэробикой, а их дети в это время будут осваивать азы плавания в «лягушатнике» под присмотром тренера. Сегодня состоялся первый пробный урок. Участницы в восторге.

Приходишь сюда с детками: ты плаваешь, они плавают — все отдыхают, все счастливые. У всех разрядка — это для здоровья полезно! И для нервов полезно. Очень удобно, я считаю,

— поделилась в интервью Нике ТВ многодетная мама Евгения Цапенко.

Спортивную акцию для многодетных мам поддерживает аппарат уполномоченного по правам ребёнка. С советом матерей Ольга Коробова и её коллеги сотрудничают больше года: помимо юридических консультаций и защиты законных интересов, за это время удалось реализовать несколько совместных проектов. Например, туристические поездки для многодетных семей по Калужской области: детям и родителям предоставляют не только экскурсионное сопровождение, но и удобный транспорт, ведь в обычном легковом автомобиле вся семья зачастую и не помещается.

Встретившись после занятий в бассейне, Ольга Коробова и многодетные мамы обсудили продвижение акции «Час спорта для мамы» и другие направления сотрудничества.

На детей, конечно, у всех мам хватает сил, хватает энергии, и дети дают нам вдохновение. А когда получается немного помочь… Эта акция — бассейн — она позволяет мамам посвятить время немножечко себе. Бассейн — это прекрасно,

— подытожила уполномоченный по правам ребёнка в Калужской области Ольга Коробова.

Марина НЕРСЕСЯН

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии