14:16
Среда обитания
сейчас в эфире
10:18, 21 Мая 2021

Владислав Шапша поздравил обнинского пловца со второй золотой медалью на чемпионате Европы

В Будапеште завершилась вечерняя программа соревнований по плаванию. В результате финальных заплывов сборная нашей страны заняла первое место в мужской эстафете 4×200 метров вольным стилем. В составе команды — обнинский пловец Михаил Вековищев.

Как сообщает паблик «Спорт Калужской области», результат победителей финального заплыва — 7 минут и 03,48 секунды. Сборная Великобритании заняла второе место, а на третьем оказались пловцы из Италии.

Ранее многократный чемпион мира и воспитанник обнинской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» Михаил Вековищев в составе сборной команды России стал участником эстафеты 4×100 метров вольным стилем. Команда завоевала золотые медали.

Мои поздравления обнинскому спортсмену Михаилу Вековищеву. На Чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште наш пловец выиграл второе «золото». Михаил завершал эстафету 4×200 метров вольным стилем, которая принесла российской сборной победу. И, конечно, будем болеть за Михаила и всех наших спортсменов на Олимпийских играх в Токио,

— поздравил пловца губернатор Калужской области Владислав Шапша.