19:48, 23 Октября 2019

Все-таки не догнали. «Калуга» в самой концовке упустила ничью в матче с «Рязанью»

Сегодня на стадионе «Анненки» в перенесенном матче шестого тура первенства профессиональной футбольной лиги ФК «Калуга» принимал команду «Рязань». «Космонавты» потерпели досадное поражение со счетом 2:3, пропустив решающий гол за мгновения до финального свистка. По ходу матча наши парни дважды сравнивали счет, но в итоге их усилия оказались тщетными.

Первый гол в матче зрители увидели на 18-й минуте. После длительного перепаса в исполнении гостей (рязанцы сделали подряд семь или восемь точных передач) мяч был доставлен в штрафную площадь калужан. В возникшей сутолоке игровой снаряд отлетел от кого-то из наших игроков на ногу Владислава Мещерякова. Удар центрального нападающего «Рязани» метров с восемнадцати получился сильным и точным.

Следующий результативный ход был за хозяевами. «Калуга» провела образцово-показательную стремительную атаку через центр, итогом которой послужил меткий выстрел 18-летнего нападающего Николая Суханова. Этот эпизод стал настоящим украшением матча, продемонстрировав, что и в матче уровня ПФЛ порой можно наблюдать элементы высококлассной игры.

За две минуты до свистка на перерыв гости снова вышли вперед. Все тот же Владислав Мещеряков при попустительстве защитников с трех метров «расстрелял» со второго «этажа» голкипера Максима Павлова.

Результативный ответ хозяев последовал на 60-й минуте. Второй гол наша команда вновь забила после красивого розыгрыша мяча, на сей раз завершившегося эффектным ударом головой в падении Андрея Волгина.

В концовке матча «Калуга», проводя одну атаку за другой, насела на ворота соперников, но, к сожалению, в итоге пропустила в свои. На второй добавленной минуте к основному времени матча «космонавты» напрочь провалились в обороне, и полузащитник гостей Андрей Губанов забил, что и говорить, издевательский гол в пустые по сути ворота.

Было видно, что обе команды находились не в оптимальном физическом состоянии. Эпизодами владели преимуществом мы, эпизодами — соперники. Расстроило, что пропускали мячи в концовке таймов. Не хватило концентрации в оборонительных действиях. Очень сильно расстроил второй гол «Рязани» — на последних минутах, в «раздевалку»… Не смогли справиться с простой подачей. Ну и победный гол «Рязани»… Сложно объяснить. Хотели победить, отдали много сил. Но не хватило концентрации сил именно в своей штрафной площади,

— признался Константин Дзуцев, главный тренер ФК «Калуга».

После этого поражения ФК «Калуга» опустился в турнирной таблице на одну строчку вниз на одиннадцатое место. Следующую игру наша команда проведет дома, 27 октября, против подмосковного ФК «Строгино».