11:26, 18 Октября 2018

Золото Олимпиады — у обнинских спортсменок

В Буэнос-Айресе прошёл финальный матч турнира по пляжному волейболу в рамках юношеской Олимпиады, где обнинские спортсменки Мария Бочарова и Мария Воронина завоевали золотые награды, переиграв в двух сетах соперниц из Италии.

В первой партии шла упорная борьба, но в концовке российские девушки выступили чуть лучше — 21:19. Во втором сете наши волейболистки вырвались вперёд  со счётом 20:14, но отдали итальянским соперницам пять матчболов подряд.

Перед решающим розыгрышем обнинские Маши поменялись местами на площадке, Бочарова выполнила приём и сама же провела атаку после передачи Ворониной — 21:19, сообщает комитет по физической культуре и спорту Обнинска.

Таким образом, девушки пополнили копилку золотых медалей юношеской сборной на Олимпиаде в Аргентине.