12:57
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Анатолий Артамонов сохраняет прочные позиции в рейтинге политической устойчивости

Во вторник был опубликован очередной рейтинг политической устойчивости губернаторов «Госсовет 2.0» (традиционно составляемый холдингом «Минченко консалтинг»).

Согласно рейтинга губернатор Калужской области Анатолий Артамонов занимает прочные позиции среди глав регионов. Он вошел в зону стабильной устойчивости набрав в рейтинге максимальные 15 баллов. А если посмотреть на Центральный федеральный округ, то здесь Артамонов занимает 7 строчку из 18 глав регионов.

Чем объясняются такие прочные и устойчивые позиции калужского губернатора? Прежде всего тем, что не смотря на объективные трудности последних лет, регион сохраняет неизменно высокие позиции в социально-экономическом развитии. В области продолжают осуществляться весомые и амбициозные проекты, и ко всему, в течении нескольких лет регион демонстрирует диверсификацию экономики. Так, наряду с автомобильным кластером в Калужской области развиваются и другие направления. Это фармацевтический, ядерный, композитный, образовательный, туристический, агропромышленный и IT кластеры. Отдельно стоит отметить развитие сельского хозяйства — по производству молока регион занимает прочные позиции не только в ЦФО, но и по всей стране.

Кроме того, на сегодняшний день Анатолий Артамонов является одним из авторитетных глав российских регионов. За его плечами успешный опыт руководства регионом, в том числе и в сложные периоды, и главное результат — достижение областью успешных показателей. За себя говорит хотя бы тот факт, что Калужская область из дотационной стала регионом донором и продолжает наращивать свои экономические показатели. И, несомненно, именно эти факты стали залогом того, что Анатолию Артамонову доверяют, и поэтому неизменно в течение последних лет он сохраняет устойчивые позиции во всех рейтингах.

В следующем 2020 году состоятся губернаторские выборы. Конечно, еще рано делать какие-либо прогнозы, да и сам Анатолий Артамонов официально не заявлял о своем намерении участвовать в них. Но если делать долгосрочный прогноз, то на сегодняшний день нет никаких препятствий для того, чтобы он вновь баллотировался на пост губернатора. Поскольку в его багаже есть успешные проекты направленные на развитие региона, которыми сегодня мало кто может похвалиться.

«ВЕСТЬ"\Фото пресс-служба правительства Калужской области.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии