14:21
«АННА.ЖЕНА ЕГЕРЯ» Х/Ф
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Геннадий Скляр: «Закон о госзакупках будет скорректирован»

Федеральный закон под номером 44 — о государственных закупках — будет скорректирован. Об этом представителям областных СМИ рассказал в понедельник Геннадий Скляр.

На традиционной пресс-конференции в родном регионе депутат Госдумы поделился информацией из первых рук: из-под действия закона будут выведены учреждения культуры — в первом чтении решение об этом уже принято. Также законотворцы рассматривают возможность не применять нормы 44-го ФЗ при организации детского питания, а также в социальной сферы в целом.

Напомним, закон о закупках предусматривает проведение торгов среди поставщиков товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд. С одной стороны, это способствует экономии бюджета, с другой — провоцирует демпинг и, как следствие, — выигрыш недобросовестных исполнителей.

Как выяснили парламентарии, закон несёт в себе и более серьёзную угрозу.

И в правительстве, и мы, в парламенте, увидели: если работать по этому закону, то национальные проекты будут стоять. Во-первых, они будут стоять, потому что нужно будет выполнять процедуры до осени. Во-вторых, никто не может дать гарантий, что в результате этих процедур придут добросовестные исполнители: строители и так далее. И мы из-за этого не получим результаты от национальных проектов,

— подчеркнул депутат Государственной Думы РФ Геннадий Скляр.

Марина НЕРСЕСЯН
фото vest-news.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии