11:55
Книжные аллеи
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужская область возглавила рейтинг социально устойчивых регионов России

Эксперты фонда «Петербургская политика» представили анализ социально-политической обстановки в регионах за май. Калужская область возглавила рейтинг и, по мнению аналитиков, стала самым спокойным регионом страны в последний месяц весны в свете протестных настроений, которые ставились во главу угла при составлении рейтинга после событий в Екатеринбурге.

Калужская область входит в число регионов с максимальной социально-политической устойчивостью с индексом 8,5. Это наибольший показатель среди всех субъектов РФ, причём баллы, выставляемые нашему региону экспертами «Петербургской политики», не изменились с прошлого месяца. В мае аналитики отметили высокие темпы строительства жилья, открытие завода «Рефкул» на Боровской площадке ОЭЗ «Калуга», подписание соглашения о намерениях сотрудничества с вьетнамской корпорацией Т& Т Групп, успех в переговорах профсоюзов с руководством «Фольксвагена» о социальных гарантиях работникам предприятия, а также выделение 5,5 миллиардов рублей на строительство кампуса Калужского филиала МГТУ имени Баумана.

Единственным негативным событием, произошедшим в Калужской области в мае, было названо задержание замглавы администрации Людиновского района, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями.

Добавим, что доклады и результаты исследований российского исследовательского и экспертного центра фонда «Петербургская политика» использует в работе администрация президента России Владимира Путина.

фото zskaluga.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии