07:12
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Названо имя нового федерального инспектора по Калужской области

На должность главного федерального инспектора по Калужской области назначен Игорь Князев. Его представил в понедельник на заседании правительства региона полномочный представитель президента РФ по ЦФО Игорь Щёголев.

Игорь Фёдорович Князев родился в 1959 году. Окончил Высшее военно-морское училище имени Фрунзе, Военно-морскую академию и Российскую академию госслужбы при президенте РФ. Более 25 лет служил на флоте, военную карьеру закончил командиром противолодочного корабля «Североморск». С 2002 года перешёл на госслужбу.

Работал в аппарате полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе. Занимал должность главного федерального инспектора во Владимирской области, был заместителем губернатора этого региона. С декабря 2013 года — замруководителя администрации губернатора Санкт-Петербурга, председатель комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления.

В Калужской области после ухода Александра Савина с поста главного федерального инспектора эти обязанности с ноября прошлого года, напомним, временно исполнял Алексей Лебедев.

фото fontanka.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии