13 Апреля 2019

Столичное «Торпедо» сыграло с калужской командой на стадионе "Анненки"

Теги: Калуга, Анненки, футбол, Торпедо - Калуга

В Англии это называют "матч дэй". В Калугу приезжало столичное «Торпедо». Для региона это время большого во всех смыслах футбола.

После обнинского инцидента, когда перед игрой «Кванта» и «чёрно-белых» футбольные хулиганы устроили уличную драку, безопасности в областной столице уделяли особое внимание. Чтобы подобное не повторилось, город в день матча усилил охрану. С торпедовскими фанатами сотрудники полиции начали общаться прямо с ж/д вокзала. Как говорят коллеги, вели они себя довольно скромно. Полицейские и росгвардия дежурили по всему городу. Что касается стадиона — его перед матчем также осмотрели кинологи. В первом тайме фан-секторы хозяев и гостей были весьма активны в поддержке команд. Но вели себя при этом спокойно. Но так было до обилия голов, а дальше в ход пошли файеры. Собственно недолго они горели. Сотрудники МЧС быстро потушили огонь страстей.

Под конец первого тайма капитан Юрий Дубровин пошёл бить пенальти. Во второй половине встречи «чёрно-белые» активно взялись за дело. Сначала счёт сравняли, затем реализовали уже свой 11-метровый. Дубль оформил Рагим Садыхов. Затем счёт стал крупным - 1:3. «Космонавты» бились до победного. Было много борьбы, в итоге разрыв хозяева сократили — 2:3. На большее времени не хватило. «Торпедо» остаётся на первой строчке в турнирной таблице, «Калуга» в её середине. Но за такую игру и команду точно не стыдно.